Ocean Cay MSC Marine Reserve тропический рай для путешественников круизной компании MSC Cruises

  Автор:
  1049

Четыре года назад я опубликовал статью о частном острове Cocokey компании Royal Caribbean. В ней рассказывал о планируемом открытии в 2019 году этого чудного места в карибском бассейне. В тот же год, круизная компания MSC Cruises также открыла для своих путешественников остров Оушен Кей (Ocean Cay), который находится на Багамах.

Ещё в 2015 году, правительство Багам сдало в аренду безымянный клочок земли круизной компании MSC на особых условиях. После длительного использования острова как песчаного карьера, экология этого места значительно пострадала и надо было спасать положение. Компания вложила порядка двухсот миллионов долларов, на восстановления разрушенного добычей песка побережья и в целом экосистемы атолла, а затем в строительство инфраструктуры морского заповедника.

Ocean Cay MSC Marine Reserve

В декабре 2019 года остров принял уже первых гостей. Уточню, что Оушен Кей предназначен для посещения исключительно тех туристов, которые путешествуют на круизных лайнерах MSC Cruises. Полное название этой изюминки — Ocean Cay MSC Marine Reserve.

От американского порта Майами до Оушен Кей около 105 км, а его площадь составляет 38 Га. Именно здесь расположился, не побоюсь этого слова, городок компании MSC. Здесь все устроенно для комфортного отдыха и релакса путешественников. 

Неповторимо прозрачная вода, белоснежный коралловый (арагонитовый) песок на пляжах, уникальная флора из растений этого региона — вот что такое Ocean Cay MSC Marine Reserve.

Инфраструктура острова Ocean Cay

Тропический рай для любителей круизных путешествий был создан и реализован. На острове царит благоприятная атмосфера для отдыха. Построена целая инфраструктура и вся территория Ocean Cay благоустроена:

  • Причал для захода круизных лайнеров;
  • Семь великолепных пляжей;
  • Амфитеатр на 2000 человек;
  • Рестораны, бары, магазины;
  • Центр MSC Aurea SPA.

Всего обслуживающего персонала на этом участке суши 240 человек, которые постоянно работают и делают наш отпуск незабываемым.

Любой найдет что-то для своего досуга. Хотите уединения, пожалуйста. Всегда найдется где-нибудь пустынный уголок на берегу океана. Любите активно проводить время? Для вас пляжные игры, снорклинг, плавание на каяках. Любителям понырять лагуна откроет не только красивый подводный мир с коралловыми рыбками, а даже даст возможность увидеть затонувший корабль.

Про детишек тоже не забыли. Семейная лагуна с огромной протяженностью отлогого пляжа даст в волю накупаться и наиграться детворе.

В то же время, надо отметить, что весь этот райский уголок имеет философию единения с природой. Вы не увидите традиционного парка развлечений с горками и аттракционами. Все в гармонии с окружающей средой и экологичным подходом к отдыху.

Как попасть на багамский чудо остров

Для обладателей американской визы в этом сезоне есть по два круиза в месяц — январь, февраль, март. Небольшой по времени морской круиз в четыре ночи сделает вашу мечту реальностью.

Вот его маршрут:

  • Отправление — Port Canaveral (США);
  • Второй день — Nassau (Багамские острова) 7 часов на экскурсию;
  • 2 дня — Ocean Cay (Багамские острова) 28 часов релакса;
  • Прибытие на пятый день — Port Canaveral (США).

Стоимость этого круиза начинается от 38 766 руб. за каюту без окна на двоих с портовыми сборами, но без чаевых. Для этого волшебного маршрута выделен круизный лайнер MSC Meraviglia, он подстать этому тропическому великолепию.

Неразумно лететь через океан из-за четырех ночей скажите вы и будете правы. Я тоже именно об этом задумался в 2019 году, когда мы с супругой планировали круиз по карибскому бассейну. Решили, что подберем два подряд идущих круиза. Один на 7 ночей был по островам карибского моря, а второй коротыш на 4 ночи мы планировали на багамы с компанией Disney Cruise Line. Но увы, визу мы так и не смогли получить.

Предлагаю воспользоваться подобным вариантом и поехать недельки на две отдохнуть от суеты. Взять как мы планировали, восьмидневный и пятидневный круизы и оттянуться по полной. Увидите весь карибский бассейн и посетите волшебный тропический остров Ocean Cay.

Будем рады вам помочь! 

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ, ЧТОБЫ:

Получить консультацию и

Понравилась статья? Сделай доброе дело, поделись ей с друзьями в соцсетях!
Подпишитесь и узнайте как путешествовать экономно!
Оставьте свой комментарий:
11 комментариев
  1. Было бы и интересно, но вот пока поездка в США не планируется. И даже в будущем…
    А так-то с деньгами у людей столько возможностей побывать в интересных местах и отдохнуть от души

  2. Интересно оказаться на такой тропическом райском острове. Правда, если честно, обстановка в мире мало располагает для таких вояжей. Впрочем, это лично мое мнение.

    • Мы не можем говорить за всех :-)
      Мне тут стала случайно доступна статистика какие суммы наши соотечественники тратят на круизы по Волге. Скажу так, в среднем на более менее новом теплоходе поездка обходится около полумиллиона рублей. А слетать через океан и сходить в круиз стоит примерно столько же. :-)

  3. Эх, нет американской визы, а то с удовольствием!

  4. Сказочный отдых.
    Огорчает то, что человек разрушает природу, а потом дорогой ценой как бы восстанавливает. Эх, люди, люди, нехорошие вы. Но есть и хорошие…

  5. Эх, на таком острове пожить хотя бы месяцок, например, зимой, когда так не хватает солнышка!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.